ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 октября 2017, 14:48

Допсредства направят в Минске на развитие транспортной инфраструктуры, проекты в здравоохранении и образовании

18 октября, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. Дополнительные средства направят в Минске на развитие транспортной инфраструктуры, проекты в сфере здравоохранения и образования. Это предусмотрено корректировкой городской инвестиционной программы на 2017 год, утвержденной сегодня на 25-й сессии Минского городского Совета депутатов, передает корреспондент БЕЛТА.

Представляя проект решения, первый заместитель председателя комитета строительства и инвестиций Мингорисполкома Юрий Кочерго отметил, что предусматривается перераспределение средств между сферами и объектами по предложениям заказчиков. В частности, дополнительное финансирование в объеме Br1,7 млн предусмотрено на реконструкцию трамвайных путей по ул. Первомайской, Ульяновской, Захарова до ул. Бобруйской, Br3 млн - на закупку оборудования для ввода 4-го пускового комплекса реконструкции 4-й городской клинической больницы со строительством нового терапевтического корпуса, Br1,5 млн - на реконструкцию зданий детской инфекционной клинической больницы.

В инвестпрограмму включен новый объект, по которому до конца года планируется начать проектные работы, а в 2018 году выйти на строительную площадку, - строительство школы с бассейном №210 со сносом существующего здания по ул. А.Бачило в микрорайоне Шабаны. Также дополнительно выделяется Br648 тыс. на реконструкцию здания гимназии №25 в Заводском районе, Br2 млн - на строительство детского сада на 230 мест с бассейном в микрорайоне Лебяжий.

В сфере "Жилищно-коммунальные услуги и жилищное строительство" средства бюджета перераспределяются на проекты реконструкции дождевого коллектора по ул. Аэродромной, застройки территории в районе Михалово - Алибегова (внешние инженерные сети и улицы), строительство 1-го городского транспортного кольца на участке от ул. К.Либкнехта до ул. Толстого, транспортной развязки на пересечении 1-го кольца с пр. Дзержинского.

Общий объем финансирования инвестпрограммы в 2017 году составляет Br1 млрд 37 млн, из которых на строительство объектов предусмотрено Br834,6 млн.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси