ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 октября 2023, 13:28

"Достойной игры". В Витебске стартовали республиканские соревнования по волейболу среди спасателей

Фото из архива
Фото из архива

24 октября, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. В Витебске стартовали республиканские соревнования по волейболу среди спасателей, которые будут проходить до 27 октября, передает корреспондент БЕЛТА.

На волейбольной площадке в Витебском центральном спортивном комплексе за четыре дня встретятся восемь команд - сборные областей Беларуси, Минска и Университета гражданской защиты МЧС. Одна из сильнейших команд, которая последние два года показывала лучший результат в этих состязаниях, приехала из Минской области. Ее капитан и играющий тренер Геннадий Вяльгин отметил, что ребята настроены на борьбу и не ждут в этом году легкой победы, так как их соперники и коллеги укрепили играющие составы. "В нашей команде практически все участники - игроки высшей лиги, опытные. Будем бороться за первое место, тем более что руководство нашего областного управления ждет от нас победы. Понятно, что волейбол - игровой вид спорта, здесь случаются неожиданности, но мы подготовились, посмотрели команды, знаем, кто добавился в другие сборные, и при подготовке к этим соревнованиям мы все учли, так что будем сражаться до конца", - поделился лидер сборной Минской области.

Спасатели Витебской области так просто сдаваться не намерены и планируют показать хорошую игру. "Сегодня мы встречаемся с командой Минского городского управления МЧС. К соревнованиям готовились основательно, добавили новых сильных игроков, накануне состязаний проводили учебно-тренировочные сборы. Кроме команды Минской области, также сильными соперниками для нас будут коллеги с Могилевщины, так что на спортивном поле будем сражаться не на шутку", - рассказал также играющий тренер сборной МЧС северного региона Валерий Филиппов.

Красивой и достойной игры пожелал всем участникам республиканских состязаний МЧС главный судья соревнований Владимир Олихвер: "Это традиционные соревнования в системе МЧС, и за эти дни в спортивных состязаниях сойдутся сильные команды. Все сборные примерно равные, но если сравнивать, то в команде Минщины есть профессиональные игроки из высшей волейбольной лиги, они участвуют в чемпионате страны, и думаю, они будут бороться за призовые места".

Главный судья также подчеркнул, что спорт - неотъемлемая часть подготовки спасателей, помогающая им поддерживать себя в отличной форме. "В рамках профессиональной подготовки у нас проводятся занятия в том числе и по игровым видам спорта. Физподготовка важна для работников МЧС, и в нашей системе приветствуется и поддерживается любой вид спорта", - отметил Владимир Олихвер.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси