ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 сентября 2023, 15:27

Доступ к ряду фишинговых ресурсов ограничен постановлениями прокурора Гродненской области

Фото из архива
Фото из архива

3 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Доступ к ряду фишинговых интернет-ресурсов ограничен по постановлениям прокурора Гродненской области. Об этом БЕЛТА сообщили в службе информации прокуратуры Гродненской области.

В ведомстве уточнили, что на основании постановлений прокурора Госинспекция по электросвязи Минсвязи и информатизации ограничила доступ к интернет-ресурсам с доменными именами: *.living-plus.ltd, *.k1fin-lim.com, *.safecapinvest.vip, *.dramathice-theatre.online, *.casinofun.ru, *.e-bgpb.com, *.bel-id-online.website, *.ibelarus24.website, *.belinvestdank.online, *.ifptrade.com.

Как отмечается, в производстве следственных подразделений различных регионов страны, в том числе Гродненской области, находятся уголовные дела по фактам хищения денежных средств путем модификации компьютерной информации и обмана, которые совершены с использованием фишинговых ресурсов с перечисленными доменными именами.

Злоумышленники создали поддельные веб-сайты банков, торговых площадок, сервисов по оплате товаров и услуг, которые очень схожи с настоящими, а в некоторых случаях копируют их. Главная цель этих ресурсов - завладеть необходимой личной информацией, с помощью которой можно будет похитить денежные средства с карт-счетов доверчивых граждан.

В службе информации прокуратуры Гродненской области обратили внимание, что наличие таких сайтов в открытом доступе создавало условия для совершения новых преступлений. Именно поэтому и ограничен доступ к ним.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси