ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 июля 2023, 16:11

Драйверы экономики. В Гомеле чествовали работников торговли

Фото из архива
Фото из архива

27 июля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Торжественное собрание, посвященное профессиональному празднику работников торговли, состоялось сегодня во Дворце Румянцевых и Паскевичей, передает корреспондент БЕЛТА.

В Гомель прибыли представители отрасли из разных уголков области. Лучших чествовали в Белой гостиной дворца. В их адрес звучали теплые слова и поздравления, концертные номера.

Заместитель председателя Гомельского облисполкома Андрей Конюшко искренне поздравил и молодых работников отрасли, и с многолетним опытом, а также ветеранов. Он подчеркнул, что профессии торговли - одни из самых востребованных издавна. "Эта работа сложная и не всегда благодарная, но очень нужная. Люди идут в магазины и торговые центры не только за товарами, но и за общением. Спасибо продавцам, которые в любых обстоятельствах улыбаются на рабочем месте и помогают покупателям, формируя имидж отрасли. Уверенности вам в завтрашнем дне, здоровья, терпения, хороших доходов и покупателей", - пожелал он.

Почетной грамотой награжден коллектив фирменной торговой сети Калинковичского мясокомбината. Фирменная сеть представлена 15 объектами. Благодарности облисполкома за многолетний добросовестный труд в системе торговли, высокие профессиональные достижения удостоены Екатерина Кундас - продавец совхоза-комбината "Заря" Мозырского района, а также повар 5-го разряда предприятия "Металлургсоцсервис" из Жлобина Валентина Савочкина. Представительницы отрасли влюблены в свою профессию, с улыбкой приходят на работу и заступают на смену. В этом видят главную составляющую успеха.

Тепло поздравила земляков с профессиональным праздником заместитель министра антимонопольного регулирования и торговли Наталья Василевская. Она отметила, что в зале есть и ее наставники. "Торговля - один из драйверов экономики. И работники торговли являются проводниками продукции от производителей до покупателей. Вас отличает инновационное мышление, благодаря которому стремительно развивается вся отрасль. Кроме того, вы - главный индикатор настроения людей. При этом, когда все отдыхают и празднуют, отрасль работает. Мира и здоровья вам и вашим семьям", - подчеркнула она.

На сцену для поздравления также поднимались представители лучших организаций по итогам 2022 года - торгового дома "Рогачев" и ОАО "Магазин №45. Продтовары" Гомеля, торгового дома "Спартак" и ОАО "Локон".

Благодарность за вклад в развитие отрасли выразил представителям торговли начальник главного управления торговли и услуг облисполкома Александр Качан. Он подчеркнул, что эта отрасль - одна из самых многочисленных по количеству работающих в экономике. "Это не только работники прилавка - продавцы, но и грузчики, водители, технические работники и др. Отрасль многогранна - и каждый выполняет свою функцию. Это ежедневный достаточно тяжелый труд, который требует высокой квалификации. И нам есть чем гордиться. Ежегодно наблюдаем качественный прирост. В новых микрорайонах открываются крупные торговые объекты формата супермаркетов. Достаточно уверенно развиваются объекты шаговой доступности: с начала года появилось около сотни", - пояснил он. По оценке начальника главного управления, отрасль в регионе динамично развивается, в первую очередь за счет профессионалов своего дела.

Всего почетными наградами и благодарностями ко Дню работников торговли награждены около 200 работников отрасли в регионе.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси