ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 сентября 2023, 16:42

Два агронома в Барановичском районе похитили у предприятия 20 тонн удобрений

Фото из архива
Фото из архива

6 сентября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Барановичская межрайонная прокуратура поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу о хищении в отношении двух специалистов сельхозпредприятия района, сообщили БЕЛТА в службе информации прокуратуры Брестской области.

Обвиняемыми по уголовному делу проходили бывшие главный агроном и агроном-агрохимик ОАО. С 19 по 23 января мужчины договорились и вывезли из складских помещений на автомобиле покупателя свыше 20 т карбамида. Сумма причиненного предприятию ущерба превысила Br23 тыс.

Фигуранты признали свою вину и возместили ущерб в полном объеме.

С учетом позиции государственного обвинителя и на основании ч.3 ст.210 Уголовного кодекса каждому из обвиняемых назначено наказание в виде лишения свободы на четыре года с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима со штрафом в размере 300 базовых величин. Также они лишены на пять лет права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей.

Деньги в сумме Br750 и восемь поддонов тротуарной плитки как имущество, приобретенное на добытые преступным путем средства, конфискованы в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси