ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 июля 2023, 19:52

Два арендных дома введут в эксплуатацию в Минске в этом году

Фото из архива
Фото из архива

10 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель комитета строительства и инвестиций Мингорисполкома Ирина Гонтарева рассказала журналистам о строительстве жилых домов в столице, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"На территории Минска в стадии строительства находятся 105 домов ориентировочной площадью около 1,2 млн кв.м. В этом году постановлением правительства доведено задание по вводу в эксплуатацию 760 тыс. кв.м жилья, в том числе для граждан, состоящих на учете нуждающихся, около 170 тыс. кв.м. За первое полугодие введено в эксплуатацию 280 тыс. кв.м. жилья, в том числе для граждан, состоящих на учете нуждающихся, почти 70 тыс. кв.м", - рассказала Ирина Гонтарева.

По ее словам, продолжается перспективная застройка в границах улиц Ангарской - Магнитной и Шаранговича - Горецкого. "Начнется возведение новых жилых домов в границах Логойского тракта - улицы Волгоградской, - отметила председатель комитета. - Определены перспективные площадки, в том числе под строительство арендного жилья. В этом году мы планируем ввести в эксплуатацию два арендных жилых дома: один - в границах улиц Шаранговича - Горецкого, второй - в микрорайоне Сокол. Продолжится строительство жилья с применением электроэнергии для целей отопления. В текущем году мы планируем ввести в эксплуатацию один жилой дом в границах проспекта Дзержинского - улицы Щорса".

"В микрорайоне Сокол продолжит возводиться социальное жилье, - добавила Ирина Гонтарева. - В городе-спутнике Смолевичи идет строительство трех жилых домов. Туда направляются как граждане, состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в администрациях районов, так и по месту работы. Для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставляется государственная поддержка в рамках указов Президента №240 и №13".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси