ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 октября 2023, 09:35

Два десятка субъектов малого бизнеса Витебской области получили поддержку для реализации инвестпроектов

Фото из архива
Фото из архива

26 октября, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Два десятка субъектов малого бизнеса Витебской области в этом году получили государственную поддержку для реализации инвестиционных проектов и участия в выставках. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в комитете экономики Витебского облисполкома.

Финансовая поддержка была оказана в рамках Государственной программы "Малое и среднее предпринимательство" на 2021-2025 годы. Средства выделялись по результатам проведенных конкурсов инвестиционных проектов. В числе основных условий участия в них для бизнеса было создание новых рабочих мест.

"В этом году государственная финансовая поддержка оказана 20 субъектам малого бизнеса. Субсидию на общую сумму Br144 тыс. для возмещения части процентов за пользование банковскими кредитами получили 15 субъектов, которые реализуют 16 инвестиционных проектов. Речь об организации производств, к примеру, ветеринарных препаратов, кормов для животных из мясных субпродуктов, по пошиву одежды, о строительстве бетонного завода. Некоторые субъекты малого предпринимательства расширяют оказываемые услуги: медицинские, по грузоперевозкам, строительству, организации развлечений для детей. На сумму Br24,7 тыс. возмещены расходы для пяти субъектов, которые приняли участие в девяти выставках", - пояснили в комитете.

С 23 по 27 октября в Беларуси проходит неделя предпринимательства. В Витебской области организуют встречи и форумы для уже осуществляющих деятельность субъектов и тех, кто только планирует открыть свое дело. Бизнес-диалоги, круглые столы, дни открытых дверей и семинары вправе посетить практически все желающие, отдельные проекты ориентированы на детей. Участники тематической недели смогут изучить новшества законодательства и получить консультацию по ведению бизнеса.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси