ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 июня 2022, 12:21

Два новых пляжа откроют в Минске в июле

Фото из архива
Фото из архива

7 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Два новых пляжа откроют в Минске ко Дню Независимости, сообщил журналистам председатель Минской городской организации ОСВОД Дмитрий Стаселько, передает корреспондент БЕЛТА.

"На сегодняшний день существует и работает 21 городской пляж. Они оборудованы всем необходимым инвентарем, санитарным нормам соответствуют условия, на всех этих пляжах непрерывно осуществляется дежурство наших расчетов. Из новшеств для жителей и гостей столицы хотелось бы добавить, что планируется открытие в июле ко Дню Независимости еще двух новых пляжей - на Цнянском водохранилище и водохранилище Дрозды", - рассказал Дмитрий Стаселько.

По его словам, пляжи оборудуются видеонаблюдением для осуществления более качественного контроля за отдыхающими. "Все городские пляжи уже сегодня оборудованы звуковым оповещением, что нам позволяет качественно проводить профилактическую работу, направленную на безопасность людей на воде", - отметил председатель организации.

Большая проблема - гибель людей в местах, запрещенных для купания. "Если брать статистику прошлых лет, то 80% погибших оказались именно в этих местах. Работа по недопущению гибели организована совместно с МЧС, МВД. Она будет проводиться в качестве рейдовых мероприятий. С 1 мая рейды начались. Кстати, купание в запрещенных местах - это не просто желание, которое не несет за собой никакой ответственности. Это административная статья, санкция которой влечет наложение штрафа в размере до 3 базовых величин. Поэтому при проведении рейдовых мероприятий сотрудниками управления внутренних дел и нами будет обращаться внимание на нахождение в состоянии алкогольного опьянения и на купание в запрещенных местах", - добавил Дмитрий Стаселько.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси