ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 июля 2023, 07:53

Два студотряда стали помощниками на областной молодежной стройке в Орше

Фото из архива
Фото из архива

27 июля, Витебск /Корр. БЕЛТА/. В Орше на областной молодежной стройке с подсобными работами помогают два студотряда. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила первый секретарь Оршанского районного комитета ОО "БРСМ" Мария Шматова.

Учащиеся двух колледжей Орши трудятся на областной молодежной стройке. Такой статус в этом году присвоили поликлинике, которая появится на улице Могилевской в райцентре. Как ожидается, объект должны сдать в эксплуатацию к концу этого года.

"Сейчас здесь работают два строительных студенческих отряда. Это "Победа" имени Героя Советского Союза Б.Л.Хигрина в составе 17 человек из Оршанского государственного колледжа продовольствия. Еще 24 человека из Оршанского государственного механико-экономического колледжа - это ребята из отряда "Энергия" имени Героя Советского Союза М.Д. Сиянина. Они помогают на объекте в качестве подсобных работников, красят, укладывают плитку, выносят строительный мусор, штукатурят", - пояснила Мария Шматова.

Планируется, что через неделю на областную молодежную стройку прибудет трудовой десант из других районов северного региона. Первый секретарь райкома отметила, что у занятых на объекте парней неплохая заработная плата и хорошие условия труда. Каждый обеспечен формой и необходимыми инструментами. В свободное время для них проводят различные мероприятия.

"У нашей молодежи сейчас есть потребность трудиться, заниматься созидательной деятельностью на благо своего края, своей Родины. И здорово, что Белорусский республиканский союз молодежи может оказать помощь молодым людям в этих потребностях, подсказать, как заработать деньги, обрести новую профессию, познакомиться с новыми людьми. Потому что ребята, которые сейчас в составе отрядов работают на стройке, не являются специалистами и даже не обучаются на соответствующих строительных направлениях. Но они посмотрели со стороны, как проходят строительные работы, и освоили новые для себя навыки. Тем более это парни, им это обязательно пригодится в жизни. И ребята действительно ответственно подходят к своим задачам", - подчеркнула первый секретарь райкома.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси