ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 февраля 2024, 15:23

Два велосипедиста пострадали в ДТП в Гомельской области за три дня

26 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. За минувшие предвыходные и выходные дни на территории Гомельской области произошло три дорожно-транспортных происшествия, в которых травмы получили два велосипедиста. Об этом БЕЛТА сообщили в УГАИ УВД Гомельского облисполкома.

В Светлогорске 23 февраля примерно в 20.05 39-летний водитель, управляя автомобилем "Киа", совершил наезд на 54-летнего велосипедиста, который пересекал проезжую часть по обозначенному нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП велосипедист с телесными повреждениями был госпитализирован.

В этот же день произошло ДТП в Жлобине. Примерно в 7.05 50-летний водитель автомобиля "Фольксваген Гольф" совершил наезд на 45-летнего пешехода, который пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате аварии пешеход получил травмы, с которыми его доставили в районную больницу.

Еще одно ДТП произошло в субботу, 24 февраля, в Гомеле в 14.20. 32-летний водитель, управляя автомобилем "Опель Вектра" и двигаясь по второстепенной дороге, при выезде на главную не предоставил преимущество и совершил наезд на 51-летнего велосипедиста, который пересекал проезжую часть по пешеходному переходу. Велосипедист получил травмы, но после оказания медицинской помощи был отпущен домой.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что с приближением весеннего периода и повышением температуры воздуха следует учитывать, что на дороги начинают выезжать велосипедисты. В этой связи необходимо быть очень внимательными при проезде пешеходных переходов, а при подъезде к ним заблаговременно снижать скорость, потому как автомобилисты обязаны предоставлять преимущество пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть по пешеходному переходу. Велосипедисты же при подъезде к пешеходному переходу обязаны снизить скорость и убедиться в безопасности пересечения проезжей части.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси