ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 апреля 2022, 15:10

Две большие сельскохозяйственные ярмарки пройдут в выходные в Гродно

Фото из архива
Фото из архива

22 апреля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Гродно 23 и 24 апреля сельскохозяйственную продукцию представят на двух больших площадках: по адресу Индурское шоссе, 9, и ул.Дубко, 17, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На ярмарке, которая разместится на площадке у ТЦ OldCity, будут представлены тысячи самых разных саженцев плодовых деревьев и многолетних цветов сотен сортов: от слив, яблонь и черешни до голубики, малины и шелковицы. Будет и семенной картофель, и лук-севок. Для клумб и палисадников - туи семи сортов, лаванда на посадку, абрикосы, персиковые деревья, другие экзотические кусты и саженцы. Покупатели также смогут приобрести свежие фрукты и овощи, зелень и деревянные поделки от народных мастеров. К слову, в этот раз в Гродно приедут медовых дел мастера из Беловежской пущи, а еще из Щучинского района. Участие в ярмарке примут более 50 торговцев, ремесленников, садоводов и фермеров. Работать ярмарка будет в субботу и воскресенье с 10.00 до 17.00.

В ближайшее время сельскохозяйственные весенние ярмарки запланированы также в некоторых районах области. Приобрести товары, которые пригодятся дачникам, можно будет в Волковысском, Дятловском, Ивьевском, Мостовском, Новогрудском, Островецком и Слонимском районах. В ближайшие выходные во всех районах области пройдут также предпасхальные выставки-ярмарки.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси