ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 июля 2015, 17:07

Две бриллиантовые свадьбы зарегистрировали в Витебске с начала года

Бриллиантовые юбиляры Эдуард и Тамара Янушковские
Бриллиантовые юбиляры Эдуард и Тамара Янушковские

20 июля, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Торжественная церемония символического свадебного обряда состоялась сегодня в культурно-историческом комплексе "Золотое кольцо города Витебска "Двина". Супружеская пара из областного центра сыграла бриллиантовую свадьбу, передает корреспондент БЕЛТА.

Шестидесятилетие совместной жизни зарегистрировали супруги Эдуард и Тамара Янушковские. Оба - бывшие малолетние узники. А Эдуард Антонович еще является заслуженным тренером БССР по боксу, он один из учителей олимпийского чемпиона Вячеслава Яновского, бывшего чемпиона мира по версии WBO Сергея Ляховича и других членов сборной страны.

В праздничный день супруги поделились с присутствовавшими на обряде секретом крепкой семьи. "Нужно любить и уважать друг друга, прощать ошибки. Так мы с женой и прошли вместе 60 лет. У нас двое детей, два внука и внучка, правнук и правнучка. Дочь - мастер спорта по плаванию, сын - кандидат в мастера спорта по боксу", - пояснил Эдуард Янушковский.

Его супруга тоже к спорту имеет отношение: хотя работала и в образовании, и в торговле, в свое время стала чемпионкой страны по легкой атлетике. Но связал их не спорт, а танцы в витебском парке Фрунзе, где тогда еще совсем молоденький белявый Эдик приметил стройную красавицу Тому. Как отметила Тамара Ивановна, "проскочила искра, а бог соединил". Она напутствовала современную молодежь, которым еще предстоит вступить в брак, не стремиться перевоспитывать друг друга, а быть понимающими и не рубить с плеча.

"У мамы с папой большая любовь, а еще очень большая чаша терпения, - добавила дочка юбиляров Лариса Исаченко. - Они умеют уступать, заботиться друг о друге, любят помогать людям, поэтому у них много друзей". Обряд стал ее подарком родителям на 60-летие совместной жизни. Как признались виновники торжества, они впервые регистрируют свои отношения в такой праздничной атмосфере. "Тогда никакой свадьбы не было: пришли и зарегистрировались. Не было даже 15 рублей заплатить за свидетельство. И колец тоже. Так невтерпеж было, что даже родителей не спросили", - поделилась воспоминаниями Тамара Янушковская.

В этот раз юбиляры обменялись бриллиантовыми кольцами и получили свидетельства о торжественной регистрации бриллиантовой свадьбы. Это вторая такая регистрация в Витебске в текущем году, добавили в отделе загса горисполкома.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси