ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 ноября 2023, 17:57

Две пенсионерки из Костюковичей отправились в лес за грибами и не смогли отыскать дорогу домой

Фото из архива
Фото из архива

10 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Костюковичском районе две пенсионерки отправились в лес за грибами и не смогли отыскать обратную дорогу. Пожилым женщинам помогли спасатели, сообщили БЕЛТА в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.

Вчера, 9 ноября, в 17.37 костюковичским спасателям сообщили, что в районе деревни Красная Заря потерялись две пожилые женщины. За помощью к спасателям обратилась 73-летняя жительница Костюковичей. На поиски выехала дежурная смена пожарной аварийно-спасательной части №1 Костюковичского РОЧС. Как рассказала спасателям по телефону потерявшаяся, они с 84-летней соседкой отправились в лес за грибами во второй половине дня. Быстро стемнело, женщины потеряли ориентиры и не смогли самостоятельно выйти из леса. По телефону пенсионерки поддерживали связь с сотрудниками МЧС.

Спасатели выяснили, что женщины видят вокруг себя, и выехали к предполагаемому месту их нахождения. Прибыв, они включили звук сигнально-говорящего устройства автомобиля и поддерживали связь с потерявшимися женщинами по телефону. В какой-то момент пенсионерки сказали, что слышат впереди звук сирены и могут идти на этот звук. Работники МЧС отправились им навстречу. Как стало известно, женщины не пострадали и в медицинской помощи не нуждались. Всего для поисков было привлечено четыре единицы техники и 11 человек.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси