ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 апреля 2023, 10:55

Две пожилые женщины пострадали при пожаре в двухэтажке в Полоцком районе

Фото из архива
Фото из архива

19 апреля, Витебск /Корр. БЕЛТА/. В Полоцком районе при пожаре в двухэтажном многоквартирном доме пострадали две пенсионерки. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Витебском областном управлении МЧС.

Пожар по улице Молодежной в агрогородке Зеленка произошел вечером 18 апреля. Спасателям о нем сообщили в 18.23. Прибыв на место, сотрудники экстренной службы наблюдали плотное задымление из окна квартиры на первом этаже. В ней одна проживала женщина 1960 года рождения. В момент возгорания хозяйка жилища находилась внутри, она успела выйти из помещения самостоятельно еще до приезда подразделений МЧС. Пенсионерка до этого пыталась потушить огонь, в результате чего получила ожоги около 9% тела. Пострадавшую доставили в местную больницу.

Соседка этой женщины 1951 года рождения, проживающая этажом выше, сама обратилась к медикам. Она пожаловалась на плохое самочувствие. С отравлением продуктами горения пенсионерку также госпитализировали.

Пожар закоптил в квартире стены и потолок, повредил имущество в коридоре. Обстоятельства инцидента выясняются. Предполагается, что причиной возгорания могло стать короткое замыкание электропроводки.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси