ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 декабря 2023, 15:35

Две тройни появились на свет в Гродненском областном перинатальном центре в предновогодние дни

Фото Гродненского областного клинического перинатального центра 
Фото Гродненского областного клинического перинатального центра 

26 декабря, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Две тройни появились на свет под занавес года в Гродненском областном перинатальном центре, сообщили корреспонденту БЕЛТА в главном управлении здравоохранения Гродненского облисполкома.

Всего же в уходящем году три мамы родили здесь тройни.

Первой стала Людмила Павлович, которая нынешним летом родила в перинатальном центре трех дочерей. А в предновогодние дни многодетными мамами стали Любовь Белецкая и Палина Зеленовская.

Семью Белецких пополнили девочка и два мальчика. Малыши появились на свет с хорошим весом, дети и мама чувствуют себя хорошо. При этом семья стала по-настоящему большой: дома Любовь с новорожденными братиками и сестричкой ждут супруг и двое старших детей - трехлетний сын и восьмилетняя дочь. До этого в роду Белецких троен не было, а вот двойни уже появлялись на свет.

Мамой двух девочек и мальчика стала в эти дни и жительница Гродно Палина Зеленовская.

"Именно у нас находятся под наблюдением и родоразрешаются многоплодные беременности со всей области, - отметил главный врач областного перинатального центра Владимир Зверко. - Вдобавок к трем тройням за 11 месяцев нынешнего года в нашем центре появились на свет 60 двоен. На утроенную радость мам и здоровье их деток успешно поработали заведующие отделениями Татьяна Колесникова, Ольга Демина, доцент кафедры акушерства и гинекологии ГрГМУ Елена Ганчар".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси