ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 сентября 2016, 17:40

Движение на отдельных улицах Минска будет ограничено в День без автомобиля

20 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В связи с проведением акции "День без автомобиля" в Минске 22 сентября будет временно ограничено движение на некоторых столичных улицах, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Госавтоинспекции Минска.

Так, с 6.00 до 24.00 на участке по улице Ленина от проспекта Независимости до улицы Кирова движение будет закрыто в обоих направлениях. В связи с этим будет организован объезд по улице Энгельса на участке от улицы Кирова до улицы К.Маркса.

По улице Ленина, которая на некоторое время станет пешеходной, планируется проведение различных праздничных мероприятий и акций. В частности, запланирована концертно-развлекательная программа, будут организованы бесплатные велоэкскурсии, триал-шоу с велосипедными каскадерами, познавательные и подвижные игры для детей. Также пройдут лекции по темам урбанистики и устойчивой городской мобильности.

Завершится праздничное мероприятие велопробегом от улицы Ленина по проспекту Независимости до Национальной библиотеки, в котором могут принять участие все желающие.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси