ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 октября 2023, 08:45

Движение по реконструируемому мосту в Жабинке планируют открыть до конца года

26 октября, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Жабинке движение транспорта по реконструируемому мосту на улице Ленина планируют открыть до конца текущего года, сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель Жабинковского райисполкома Андрей Кузьмич.

В прошлом году в городе-спутнике Бреста модернизировали мост на улице Мира вблизи комбикормового завода. Строители разобрали старое сооружение и фактически сделали новый мост. В этом году подошла очередь для реконструкции моста через реку Жабинка на улице Ленина. "Ставим план, чтобы каждый год проводить реконструкцию хотя бы одного моста. В текущем году из областного бюджета на реконструкцию моста на улице Ленина выделено Br1,2 млн. Он был в аварийном состоянии, движение по нему ограничили, оно было однополосным", - рассказал Андрей Кузьмич.

Специалисты создали проект, и нынешним летом строители приступили к реконструкции сооружения. Трудятся на объекте работники ОАО "Строительный трест №8". Они разобрали старые конструкции, забили новые сваи - по факту идет строительство нового моста протяженностью около 500 м. Он будет двухполосным с дорожками для пешеходов и велосипедистов. Проект включает также благоустройство прилегающей территории, чтобы сделать передвижение по улице Ленина более комфортным.

"Этот мост очень важен. Он связывает центральную часть Жабинки со строящимся микрорайоном. То есть нагрузка на него будет только увеличиваться, - обратил внимание председатель Жабинковского райисполкома. - У нас остается еще три моста, которые нуждаются в ремонте. Будем прорабатывать варианты для их реконструкции в последующие годы".-0-

Фото Вадима Якубёнка

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси