ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 марта 2017, 10:16

Движение по трассе Р46 в Ушачском районе будет ограничено 15 марта из-за следственного эксперимента

14 марта, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Движение транспорта на участке трассы Р46 Лепель - Полоцк - граница Российской Федерации в Ушачском районе будет временно ограничено 15 марта в связи с проведением эксперимента для расследования уголовного дела по ДТП. Об этом БЕЛТА сообщил начальник отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Витебского облисполкома Александр Казючиц.

Страшная авария произошла утром 5 января этого года на 29-м км трассы Р46 вблизи поворота на деревню Пятницы. При встречном разъезде маршрутка по касательной зацепилась за отвалы перевозимого на МАЗе бульдозера, которые выступали за габариты платформы. В результате один человек погиб, еще девяти потребовалась помощь медиков. По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.317 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК РБ. Для его расследования потребовалось провести следственный эксперимент.

ДТП с маршруткой в Ушачском районе: 7 пассажиров и водитель госпитализированыДТП с маршруткой в Ушачском районе: 7 пассажиров и водитель госпитализированы
Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа в составе сотрудников следственного управления и Ушачского райотдела СК с участием экспертов, устанавливаются обстоятельства аварии.

На месте аварии 15 марта с 20.00 будут работать эксперты, задействована техника. Поэтому в данный период и до конца эксперимента движение на этом участке дороги будет ограничено. Правоохранители приносят извинения перед водителями за возможные неудобства и просят их скорректировать свои передвижения заблаговременно.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси