ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 сентября 2023, 18:18

Движение транспорта по мосту по ул.Челюскинцев в Могилеве приостановлено до 30 октября

Фото из архива
Фото из архива

30 сентября, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Могилеве из-за проведения ремонтных работ на месяц продлили перекрытие моста по ул.Челюскинцев. Движение машин и городского транспорта здесь остановлено до 30 октября, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Могилевском горисполкоме.

К реконструкции путепровода 1961 года постройки, расположенного на одной из главных дорожных артерий областного центра, приступили еще в июне. Мост находится в районе Могилевского рынка, под ним проходит ул.Заводская. Со временем конструкция износилась и в целях безопасности требовала надлежащего ремонта. Здесь частично поменяют опорные стойки и пролеты, уложат новое дорожное покрытие. На объекте появятся современные тротуары, велодорожка, перильное и барьерное ограждение, гранитные тумбы. Протяженность реконструируемого участка составляет около 35 м.

Как отметили в МГКУП "Управление коммунальных предприятий", работы на объекте планируется полностью завершить до конца года. Движение по путепроводу перекрыто с 9 сентября, изначально планировалось восстановить его 30 сентября, однако в процессе реконструкции потребовалось продление этого срока.

"В Могилеве ежегодно проводится капитальный ремонт как минимум одного путепровода или моста. Все работы ведутся планомерно и в соответствии с заявленными графиками", - подчеркнули в УКП.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси