ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 марта 2024, 15:32

Двое работников предприятия АПК в Ляховичском районе скрыли падеж 23 голов скота

Фото из архива
Фото из архива
1 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Ляховичского района возбудила уголовное дело по подозрению главного ветеринарного врача и помощника начальника комплекса по откорму крупного рогатого скота аграрного предприятия в служебном подлоге. Фигуранты скрыли падеж 23 голов крупного рогатого скота. Об этом БЕЛТА сообщили в службе информации прокуратуры Брестской области.

Согласно материалам дела, подозреваемые с февраля по декабрь прошлого года внесли заведомо ложные сведения в товаросопроводительные документы о якобы имевшей место реализации на убой в организации райпо 23 голов скота. На самом деле, как стало известно позднее, скот пал на животноводческих объектах хозяйства.

В прокуратуре пояснили, что обвиняемые руководствовались мотивом создания видимости благоприятной экономической обстановки в хозяйстве и хотели избежать привлечения к дисциплинарной и материальной ответственности за многочисленные факты падежа КРС.

Противоправные действия фигурантов квалифицированы по ч. 1 ст. 427 Уголовного кодекса. Для организации предварительного расследования прокурор направил уголовное дело в Ляховичский районный отдел Следственного комитета.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси