ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 августа 2023, 09:55

Двое сотрудников магазина мобильной техники в Копыле присвоили более Br50 тыс.

Фото из архива
Фото из архива

4 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Копыльский районный отдел Следственного комитета расследует уголовное дело о присвоении денежных средств магазина. Об этом БЕЛТА сообщили в Следственном комитете.

По данным следствия, в совершении противоправных действий подозреваются 22-летний и 32-летняя сотрудники магазина по продаже мобильных телефонов в Копыле. Осенью прошлого года в салон пришел покупатель и попросил вернуть деньги за покупку. Фигуранты не согласовали возврат с руководством и повторно выставили товар на продажу.

Позже сотрудники стали использовать схему возврата для присвоения денег из кассы магазина. Они оформляли фиктивный возврат телефона или аксессуаров, а деньги забирали себе. Иногда подозреваемые получали наличные за покупку товара, но не пробивали чек. Первое время, чтобы скрыть преступную деятельность, сообщники возвращали деньги в кассу. Со временем они перестали это делать и оформляли больше фиктивных сделок.

Инвентаризация магазина показала недостачу 80 мобильных телефонов на сумму почти Br51,5 тыс. Директор крупной сети магазинов обратился в милицию. Милиционеры оперативно вычислили недобросовестных работников и задержали их.

Копыльский районный отдел Следственного комитета в отношении задержанных возбудил уголовное дело по ч.4 ст.211 УК (присвоение имущества лицом, которое ему вверено, совершенное группой лиц, в особо крупном размере). Расследование уголовного дела продолжается.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси