ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 марта 2024, 17:58

Двух братьев из Брестской области задержали за незаконный оборот криптовалюты

Фото Pixabay
Фото Pixabay
29 марта, Брест /Корр. БЕЛТА/. Правоохранительные органы задержали братьев-криптовалютчиков из Брестской области, сообщает БЕЛТА со ссылкой на МВД.

В поле зрения сотрудников управления по противодействию киберпреступности УВД Брестского облисполкома и их коллег из Барановичского ГОВД попали два брата. Старшему из них - 22 года, младшему исполнилось 17 лет. Молодые люди занимались незаконным оборотом криптовалюты.

"В качестве посредников они совершали сделки на специализированных биржах. Таким образом обналичивались и конвертировались в том числе похищенные у белорусских граждан денежные средства. Нелегальный суммарный оборот подельников составил около Br600 тыс. В момент задержания с поличным при совершении сделок у фигурантов изъята находившаяся в биржевых аккаунтах криптовалюта на сумму свыше $100 тыс.", - рассказали подробности в УВД.
На нарушителей составили административные протоколы за незаконную предпринимательскую деятельность. Им грозит крупный штраф, в доход государства будет обращена изъятая криптовалюта и прошедшие через электронные кошельки суммы.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси