ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 февраля 2024, 14:04

Двух курьеров телефонных аферистов задержали в Минске

Фото из архива
Фото из архива
21 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Оперативники столичного уголовного розыска задержали двух курьеров, которых телефонные мошенники отправили забрать деньги у пожилых минчанок. Об этом БЕЛТА сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

Жительницы Ленинского и Московского районов передали 30-летнему пособнику преступников свыше Br23 тыс. в эквиваленте. После задержания он рассказал, что предложение о криминальной подработке нашел в социальной сети и успел посетить только два адреса.

Еще одна пенсионерка из Заводского района собиралась отдать $4 тыс. 20-летнему водителю службы доставки. Вовремя подоспевшие правоохранители задержали курьера аферистов с поличным. По словам молодого человека, он выполнял обычный заказ и не знал, что стал частью преступной схемы. Благодаря действиям сотрудников милиции вся похищенная сумма возвращена законной владелице.

Милиция напоминает, что лица, выполняющие роли курьеров телефонных мошенников, наравне с другими участниками преступных схем несут уголовную ответственность и обязанность по возмещению материального ущерба.

"Для реализации замысла мошенники могут использовать водителей такси и службы доставки. Чтобы не стать соучастником преступления, следует обращать внимание на эмоциональное состояние заказчиков и полученные посылки. При обнаружении в пакете или сумке полотенца, постельного белья или халата, необходимо оставаться на месте и обратиться в милицию", - заметили в ГУВД.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси