ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 марта 2024, 15:05

Единый интернет-портал соцуслуг заработал в Минске

Фото из архива
Фото из архива
11 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/ Единый интернет-портал социальных услуг 139.бел заработал в Минске, сообщает БЕЛТА.

Здесь с помощью интерактивной карты можно узнать, куда в столице обратиться за помощью по разным направлениям: услугам юриста, социального работника, сиделки, переводчика жестового языка, няни, социального такси, по сопровождению сирот, дневного присмотра, услугам отделений социальной реабилитации, абилитации инвалидов, дневного пребывания граждан пожилого возраста и др.  Для быстрой консультации организована онлайн-связь, оставить заявку можно круглосуточно. После модерации запросы граждан направляются в соответствующие организации для их решения.

Как отмечается на сайте, интернет-портал создан для повышения эффективности и улучшения взаимодействия между жителями столицы и службами, оказывающими социальные услуги. Уже весной он заработает в полную силу. Для пользователей смартфонов создана мобильная версия.

Как сообщалось, информационно-справочная служба "Контакт-центр государственных социальных услуг - 139" начала работу в декабре 2022 года на базе Минского городского центра социального обслуживания семьи и детей. По единому номеру 139 (с понедельника по пятницу с 8.00 до 20.00) минчане получают консультации по направлениям работы комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома. Чаще всего обращаются по вопросам назначения и выплаты пенсий, пособий, государственной адресной и материальной помощи. Теперь появилась новая форма работы с гражданами - через интернет-портал.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси