ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
31 июля 2023, 21:57

Экипаж комбайнеров из Столинского района первым в Брестской области намолотил 2 тыс. тонн зерна

31 июля, Брест /Корр. БЕЛТА/. Экипаж комбайнеров из Столинского района первым в Брестской области намолотил 2 тыс. т зерна, сообщает корреспондент БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу облисполкома.

"Рубеж в 2 тыс. т зерна первым в Брестской области преодолел экипаж из Столинского района. Комбайнер Владимир Веренич и помощник Константин Малей из КСУП "Видиборский" достигли рекордной отметки на отечественном комбайне КЗС-1218", - проинформировали в облисполкоме. Такой результат полесским комбайнерам покорился днем 31 июля.

"Замечательный экипаж, который является лидером в уборочной страде на Столинщине. Они влюблены в свою профессию, работу, а когда человек что-то делает любя, у него все получается. Они первыми в районе намолотили и первую 1 тыс. т зерна, а теперь - первыми в области 2 тыс. т, отрадно, что на отечественном комбайне", - обратил внимание председатель Столинского райисполкома Григорий Протосовицкий.

Столинский район - лидер по темпам жатвы в Брестской области. По итогам этого дня в районе намерены перешагнуть отметку в 60% убранных площадей. "В принципе, все хозяйства идут ровно. Если сравнивать с прошлым годом, то тогда были лидеры, кто-то отставал", - рассказал Григорий Протосовицкий. Погода, как и в других регионах, вносит свои коррективы в график уборочной страды. Однако аграрии Столинского района не пеняют на небесную канцелярию, а улучают каждый погожий час для уборки урожая. "Полешуки говорят, что плохой погоды не бывает. Профессионал при любой погоде будет иметь хороший результат", - добавил председатель Столинского райисполкома.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси