ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 декабря 2016, 08:03

Экологическая акция "Угощаем птиц и белок" пройдет в Гомеле

Фото из архива
Фото из архива

2 декабря, Гомель /Валерий Сидорчик – БЕЛТА/. Экологическая акция "Угощаем птиц и белок" пройдет сегодня в гомельском парке, сообщила корреспонденту БЕЛТА главный ландшафтный архитектор государственного историко-культурного учреждения "Гомельский дворцово-парковый ансамбль" Светлана Прищепова.

Главная цель акции - обратить внимание, а точнее, напомнить жителям, что с приходом зимы для "братьев наших меньших" наступает тяжелая пора и им становится сложно найти себе пропитание. Поэтому маленькие обитатели парка нуждаются в помощи. "Их здесь проживает большое количество: синички, трясогузки, зяблики, снегири, дятлы, лазоревки, другие птицы. И, конечно, гордость парка - почти ручные белки. По нашему предположению, их популяция составляет более 100 особей", - сказала она.

Сотрудники дворцово-паркового ансамбля уже заранее приготовили угощение для птиц и белок. Каждый из участников акции сможет лично покормить обитателей парка у специально подготовленных кормушек, которых размещено на деревьях более 50 штук. Также здесь будет установлено несколько новых синичников и кормушек для маленьких птиц.

Для детей, а они, как правило, составляют большинство из числа тех, кто участвует в экологической акции, подготовлена культурно-развлекательная программа, включающая различные игры, конкурсы и викторины.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси