ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 июня 2023, 11:54

Экспорт, наука и IT. Посол Бразилии в Беларуси о перспективах сотрудничества с Гродненской областью

Бернард Жорг Леопольд де Гарсиа Клингл
Бернард Жорг Леопольд де Гарсиа Клингл

23 июня, Гродно /Корр. БЕЛТА/. После встречи с руководством Гродненской области посол Бразилии в Беларуси Бернард Жорг Леопольд де Гарсиа Клингл рассказал журналистам о перспективных сферах для взаимодействия с регионом, передает корреспондент БЕЛТА.

"Это мой первый визит в Гродненский регион, и он был очень плодотворным. Я смог посетить очень важные предприятия. Думаю, мы нашли основы для взаимодействия, чтобы развивать наше сотрудничество в первую очередь в области удобрений, но также табака и продукции мясной промышленности", - сказал Бернард Жорг Леопольд де Гарсиа Клингл.

Он добавил: "Есть и другие сферы для сотрудничества, которые нужно развивать, например научное. У нас уже есть рамочное соглашение между бразильскими и местными университетами. Вообще я увидел большую заинтересованность студентов, поэтому думаю, что это то, что нужно продвигать и стимулировать. Взаимодействие белорусских и бразильских студентов должно выйти на новый уровень".

Говоря о сотрудничестве в научной сфере посол Бразилии в Беларуси отметил, что оно не должно ограничиться академическим обменом студентами и преподавателями. "Также мы хотим сотрудничать в области IT и здравоохранения, потому что нам есть что показать и Беларуси тоже есть чем обменяться с нами", - резюмировал Бернард Жорг Леопольд де Гарсиа Клингл.-0-

Фото Леонида Щеглова

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси