ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 октября 2016, 09:08

Экзамен на право ношения черного берета будут сдавать 11 октября в Гомеле

10 октября, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Специальные испытания среди сотрудников органов внутренних дел на право ношения черного берета пройдут в Гомеле 11 октября, сообщили БЕЛТА в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома.

За право носить символ сотрудников отряда милиции особого назначения МВД Беларуси будут бороться представители Гомельской и Витебской областей. Им предстоит совершить марш-бросок по пересеченной местности, продемонстрировать навыки в точной стрельбе и принять участие в изматывающем спарринге.

Причем марш-бросок на дистанцию около 8 км нужно пройти в установленной амуниции с автоматом и противогазом. Вдобавок к этому трасса, как правило, осложнена различными элементами препятствий, такими как "мышеловка", "забор", "болото", "бурелом". Где-то участникам придется буквально плыть, где-то ползти, затем с разбега перелетать через высокое пламя горящих автомобильных покрышек, бежать практически вслепую из-за чрезмерной задымленности местности. При этом со всех сторон они будут слышать крики наблюдателей, взрывы и выстрелы.

Если к этому добавить непростые погодные условия середины октября, то станет понятно, что выдержать такие испытания могут лишь самые сильные и психологически устойчивые бойцы. Это подтверждает и тот факт, что в лучшем случае до финиша доходит половина из тех, кто стартовал.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси