ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 февраля 2017, 11:29

Электронная очередь появится во всех налоговых инспекциях Минска

15 февраля, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. Электронная очередь появится во всех налоговых инспекциях столицы, сообщила на пресс-конференции в Мингорисполкоме заместитель начальника инспекции Министерства по налогам и сборам по Минску Галина Гуринович, передает корреспондент БЕЛТА.

Первый Центр обслуживания налогоплательщиков по системе электронной очереди открыт на базе инспекции Московского района, следующий на очереди - Партизанский район.

"В ближайшем будущем рассчитываем, что все налоговые инспекции перейдут на новую форму работы с гражданами. Это позволяет сократить очереди, что мы уже видим в Московском районе. Не отвлекаются сами специалисты - они или заняты обработкой информации, или на приеме. Удобно и минчанам - нет разделения на участки", - отметила Галина Гуринович.

Создание комфортных условий для добросовестных налогоплательщиков, автоматизация функций - одно из направлений деятельности налоговой службы. Это не только возможность предоставления налоговой и бухгалтерской отчетности через интернет, но и получение в электронном виде документов для административных процедур. Например, информация о задолженности в бюджет, о движении по лицевому счету формируется автоматически и предоставляется в течение нескольких минут после оформления заявки.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси