ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 июля 2023, 07:25

Электронную ярмарку вакансий для предприятия "Коммунальник" проведут в Бресте 18 июля

Фото из архива
Фото из архива

17 июля, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Бресте 18 июля организуют электронную ярмарку вакансий для ПКУП "Коммунальник", сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите горисполкома - начальник отдела трудоустройства Инна Новожилова.

Мероприятие пройдет с 10.00 до 12.00. Соискатели могут познакомиться с предлагаемыми вариантами для трудоустройства, отправить свое резюме, получить консультацию или приглашение на собеседование. Специалист кадровой службы предприятия в чате ответит на все интересующие вопросы. Чтобы присоединиться к электронной ярмарке вакансий, нужно перейти на сайт e-vacancy.by.

"Коммунальник" заявил более 50 вакансий по рабочим профессиям. Требуются уборщики территорий, грузчики, рабочие зеленого строительства, цветоводы. Кроме того, предприятие набирает квалифицированную рабочую силу - водителей, водителей погрузчика, слесарей-сантехников, слесарей-ремонтников, слесарей-электриков", - рассказала Инна Новожилова. Она добавила, что в теплый период, как правило, "Коммунальник" принимает больше работников. В частности, в службе занятости готовы обучить мужчин для работы на бензомоторных пилах и косах. Курс длится всего два дня, после чего человек получает допуск к работе на таком инструменте.

Параллельно в Бресте готовятся к большой межотраслевой ярмарке вакансий, которая запланирована на 3 августа. Она пройдет с 11.00 до 13.00 в круглом зале Брестского горисполкома (ул. Энгельса,3). Ожидается участие не менее 50 предприятий и организаций государственной и частной форм собственности. "Вакансии будут представлены предприятиями торговли, строительной отрасли, промышленности, транспорта, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства. Активно отзываются на участие частные предприятия, в том числе небольшие. Люди получат возможность пройти собеседование сразу с несколькими нанимателями и выбрать для себя оптимальный вариант для трудоустройства", - заметила собеседница.

Во время межотраслевой ярмарки специалисты службы занятости проконсультируют желающих по вопросам регистрации в качестве безработных, расскажут о ситуации на рынке труда и востребованных профессиях, о возможностях обучения, открытия предпринимательской деятельности. За консультацией можно будет обратиться и к представителям инспекции по налогам и сборам, комиссий по содействию занятости районных администраций Бреста.

На предприятиях и в организациях областного центра насчитывается более 3,8 тыс. свободных рабочих мест. Сохраняется дисбаланс спроса и предложения на рабочую силу: на одного безработного приходится 11 вакансий. За содействием в трудоустройстве с начала года обратились свыше 3,3 тыс. человек, в том числе 1,3 тыс. признаны безработными. Специалисты службы занятости помогли найти работу почти 2,3 тыс. брестчан, в том числе около 960 безработным.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси