ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 декабря 2023, 16:21

Электронную ярмарку вакансий проведут в Бресте 20 декабря

Фото из архива
Фото из архива

19 декабря, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Бресте 20 декабря организуют электронную ярмарку вакансий, сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите горисполкома - начальник отдела трудоустройства Инна Новожилова.

Мероприятие пройдет с 10.00 до 12.00. Варианты для трудоустройства предложит КУПТП "Комбинат общественного питания". Соискатели смогут ознакомиться с вакансиями предприятия, оставить свое резюме, получить консультацию или приглашение на реальное собеседование. На интересующие вопросы представители кадровой службы ответят в чате. К ярмарке вакансий можно присоединиться, перейдя на сайт e-vacancy.by.

Комбинат общественного питания заявил около 20 вакансий. Так, требуются мойщики посуды, кухонные рабочие, повара, кондитеры, буфетчики, заведующие производством. "В частности, для работы в школьных столовых активно набирают мойщиков посуды и кухонных рабочих. Это могут быть в том числе студенты, пенсионеры. По этим профессиям возможен гибкий график работы, неполный рабочий день", - отметила Инна Новожилова.

Эта электронная ярмарка вакансий в нынешнем году будет одиннадцатой по счету. В Бресте их организуют ежемесячно. Перерыв был сделан лишь в августе, когда в городе была крупная межотраслевая ярмарка вакансий. "Наниматели довольны эффектом электронных ярмарок. В следующем году будем продолжать в том же духе. Планируем 11 электронных ярмарок вакансий, а на сентябрь наметили крупную межотраслевую", - рассказала замначальника управления.

По оперативным данным, на предприятиях и в организациях Бреста насчитывается более 5,5 тыс. свободных рабочих мест. За содействием в трудоустройстве с начала года обратились почти 5,9 тыс. человек, из них признаны безработными более 2,2 тыс. Специалисты службы занятости помогли найти работу свыше 4,8 тыс. брестчан, в том числе более 1,7 тыс. безработных.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси