ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 января 2024, 07:35

Электронную ярмарку вакансий проведут в Бресте 24 января

Фото из архива
Фото из архива
23 января, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Бресте 24 января организуют электронную ярмарку вакансий, сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите горисполкома - начальник отдела трудоустройства Инна Новожилова.
 
Мероприятие пройдет с 10.00 до 12.00. Варианты для трудоустройства предложит ПКУП "Коммунальник". Соискатели смогут ознакомиться с вакансиями предприятия, оставить свое резюме, получить консультацию или приглашение на реальное собеседование. На интересующие вопросы представители кадровой службы ответят в чате. Также можно позвонить по телефонам (80162) 93-30-50 или (+37533) 607-92-18. К ярмарке вакансий можно присоединиться, перейдя на сайт e-vacancy.by.
 
"Предприятие заявило 71 вакансию по 13 профессиям. Это в основном рабочие профессии: электрогазосварщики, цветоводы, слесари-сантехники, рабочие зеленого строительства, уборщики территорий, грузчики, водители погрузчика, водители автомобиля, трактористы и другие. Также можем организовать обучение по таким профессиям как водитель погрузчика, слесарь-сантехник, рабочий зеленого строительства. Людей, у которых нет квалификации, готовы обучить за счет службы занятости с выплатой стипендии", - отметила Инна Новожилова.
 
В областном центре электронные ярмарки вакансий в 2024 году планируют проводить ежемесячно. Будут организовывать дни предприятий. "Скорее всего, в феврале проведем "серебряную" ярмарку вакансий для граждан предпенсионного и пенсионного возраста. В прошлом году провели ее впервые, хотим повторить удачный опыт. Обязательно пройдет межотраслевая ярмарка вакансий. Запланирована она на сентябрь", - добавила собеседница.
 
На предприятиях и в организациях Бреста насчитывается около 5,5 тыс. свободных рабочих мест. Их количество почти в два раза больше, чем было в январе прошлого года. За содействием в трудоустройстве с начала нынешнего года обратились свыше 150 брестчан, более 90 из них трудоустроены.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси