ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 июля 2016, 12:02

Электроснабжение во всех населенных пунктах Могилевской области восстановят до конца дня

18 июля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Электроснабжение во всех населенных пунктах Могилевской области, пострадавших минувшей ночью из-за прохождения грозового фронта, восстановят до конца дня. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель главного инженера по электротехнической части РУП "Могилевэнерго" Станислав Горячко.

По состоянию на 11.17 в области оставались обесточенными 58 населенных пунктов. В аварийные службы поступило около 200 заявок от населения по вопросам отключения от электроснабжения частных жилых домов.

Всего в области было обесточено 218 населенных пунктов, 816 трансформаторных подстанций и 48 молочно-товарных ферм. Главной причиной отключения электроэнергии стало перенапряжение в электросетях, связанное с грозовыми разрядами, а также падение на провода линий электропередачи деревьев. Для ликвидации последствий стихии сегодня на 5.00 было сформировано 96 аварийно-восстановительных бригад. Основные силы сконцентрированы в наиболее пострадавших от разгула стихии районах: Могилевском, Быховском и Шкловском.

Ни на одной молочно-товарной ферме благодаря оперативным действиям специалистов не был сорван производственный процесс. Там, где утром не успели подключить электроэнергию, были задействованы передвижные электростанции.

"Мы задействовали в пострадавших зонах максимально имеющиеся у нас людские ресурсы, оборудование и технику. Этих сил достаточно, чтобы до конца дня ликвидировать последствия грозы и подключить все населенные пункты и индивидуальных абонентов к электроснабжению", - заверил Станислав Горячко.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси