ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 ноября 2023, 12:28

Эпидемиологи и ветеринары в Калинковичском районе повысили навыки в предупреждении и ликвидации ЧС

Фото МЧС
Фото МЧС

17 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Повышение профессиональных навыков в предупреждении и ликвидации ЧС - неотъемлемая часть будней не только спасателей. Свои умения в различных возможных чрезвычайных ситуациях продемонстрировали работники учреждений сети наблюдения и лабораторного контроля гражданской обороны Калинковичского района. Эпидемиологи и ветеринары справлялись с радиационной и биологической угрозами. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.

В ходе тренировки отработаны действия центра гигиены и эпидемиологии и объектовых лабораторий субъектов хозяйствования по контролю и наблюдению за уровнем радиации в атмосфере, продуктах питания, воде и фуражном сырье в случае возникновения радиационной аварии на АЭС соседних государств. Не остались без внимания и вопросы реагирования на возникновение опасных заболеваний растений и крупного рогатого скота. Действия в таких случаях были отрепетированы на одном из сельскохозяйственных предприятий района. Ветеринарная станция провела отбор проб и определила возбудителя, ввела карантин.

Все участники тренировки отработали порядок подготовки и предоставления информации о возможных чрезвычайных ситуациях в Центр оперативного управления Калинковичского РОЧС. Участники учений еще раз повторили порядок взаимодействия служб между собой в случае ЧС.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси