ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 февраля 2024, 10:37

Еще 40 учреждений среднего образования Минской области перешли на новые подходы в питании

Фото из архива
Фото из архива
18 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Еще 40 учреждений общего среднего образования Минской области перешли на новые технологии и принципы питания, сообщили БЕЛТА в Минском областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, подводя итоги прошлого года.

Учитывая положительные результаты пилотного проекта, с 1 сентября 2023 года на новые принципы школьного питания перешло 407 учреждений общего среднего образования, с января 2024 года - 447 учреждений.

В центре напомнили, что проведение пилотного проекта в учреждениях общего среднего образования позволяло апробировать новые технологии и принципы организации школьного питания.

По результатам проведения пилотного проекта в учреждениях общего среднего образования Минской области горячее питание стали получать 98% учащихся (до этого - 95%). Уменьшилось количество пищевых отходов. В рационы питания обучающихся введено 37 новых фирменных блюд.

По словам специалистов, контроль организации питания обучающихся в учреждениях образования оставался одним из приоритетных направлений в 2023 году.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси