ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 ноября 2023, 12:08

Если холодно на рабочем месте. Профсоюзы Гомельской области запустили новую линию для обращений

Фото из архива
Фото из архива

24 ноября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Гомельском областном объединении профсоюзов начал работать телефон доверия по вопросам соблюдения температурного режима на рабочих местах в организациях, учреждениях и на предприятиях региона, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Гомельского областного объединения профсоюзов.

Обратиться на линию может любой, получить консультацию и сообщить о волнующей ситуации главному техническому инспектору труда Гомельского областного объединения профсоюзов Анатолию Лапутю.

В первый же день работы телефона доверия поступил звонок от коллектива продуктового магазина в Речице. Работники сообщили о неисправности системы отопления. Температура в помещении не превышала 10 градусов тепла. Профсоюзы оперативно отреагировали на обращение. Анатолий Лапуть связался с дирекцией торговой сети, офис которой находится в Гомеле. Руководитель торговой компании выехал в райцентр, чтобы изучить ситуацию и решить вопрос о ремонте системы отопления.

По словам главного технического инспектора труда, также директору торговой сети выданы рекомендации по устранению нарушений температурного режима. "В магазин для контроля выехал председатель Речицкого районного объединения профсоюзов совместно с представителем санитарного надзора. Был выявлен ряд нарушений не только по соблюдению температурного режима, но и наличие на полках просроченного товара. Работа магазина органами санитарного надзора была приостановлена до устранения нарушений. Вопрос находится на контроле санитарного надзора и профсоюзов", - добавил Анатолий Лапуть.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси