ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 февраля 2024, 15:30

Эстафета знаний и опыта. В Могилевской области профсоюз выбирает лучшего наставника ЖКХ

Фото из архива
Фото из архива
4 февраля, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Могилевской области проходит региональный этап республиканского конкурса "Лучший наставник ЖКХ". Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказал председатель областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Павел Жуйков.

Конкурс проводится впервые по совместному решению Министерства жилищно-коммунального хозяйства и отраслевого профсоюза. От Могилевской области заявки на участие уже подали 15 работников. Из них компетентным жюри будет выбран один кандидат, который представит регион в республиканском финале. Лучшего наставника ЖКХ страны определят в столице уже в марте.

"Предприятия отрасли нуждаются в притоке и закреплении молодых кадров, и наставничество - один из инструментов решения этой задачи наряду с уровнем зарплаты и формированием достойных условий труда, помощью в решении жилищных вопросов, создании возможностей для продолжения учебы и повышения квалификации", - уверен Павел Жуков.

Он подчеркнул, что социальное партнерство позволило включить в республиканское и областное отраслевые соглашения, а также коллективные договоры организаций ряд норм, направленных на усиление трудовой и социально-экономической защищенности молодых специалистов, создание условий для их личностного и профессионального роста. Этими же документами закреплены нормы поощрения наставников за проводимую ими работу.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси