ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 мая 2023, 16:42

"Это бренды страны во всех сферах народного хозяйства". Кухарев о лауреатах конкурса "Лучшие товары Беларуси"

Владимир Кухарев. Фото из архива
Владимир Кухарев. Фото из архива

12 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские предприятия ежегодно доказывают своим трудом, что они лучшие в своем деле. Об этом заявил журналистам во время награждения лауреатов конкурса "Лучшие товары Республики Беларусь - 2022" председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев, передает корреспондент БЕЛТА.

"Конкурс "Лучшие товары Республики Беларусь - 2022" стал знаковым событием. Предприятия, которые участвуют в нем, - бренды нашей страны, ежегодно доказывающие своим трудом, что они лучшие в своем деле. Наши предприятия не останавливаются на достигнутом и добиваются высокого профессионализма во всех направлениях. Белорусская продукция пользуется большим спросом не только в стране, но и за рубежом. Выставки наших товаров проводятся во многих странах. Именно поэтому сегодня мы чествуем людей, которые производят эту продукцию, постоянно находятся в творческом поиске и профессионально подходят к своей работе", - сказал Владимир Кухарев.

Он подчеркнул, что некоторые предприятия получают награды в нескольких номинациях и ежегодно принимают участие в этом конкурсе. "Приятно, что каждый год в стране появляются разнообразные виды продукции, охватывающие все сферы народного хозяйства. При этом в каждой категории есть товар, который быстро становится предметом широкого спроса со стороны населения. Важно, что предприятия модернизируются, думают о будущем и своих коллективах. Тот факт, что победители добились такого высокого результата, говорит о том, что их потенциал на самом высоком уровне", - добавил председатель Мингорисполкома.

В Минской городской ратуше состоялась торжественная церемония награждения организаций Минска, которые стали лауреатами конкурса "Лучшие товары Республики Беларусь - 2022". Предприятия столицы традиционно принимают активное участие в этом конкурсе. Товары организаций-изготовителей Минска были представлены во всех номинациях: "Продовольственные товары", "Промышленные товары для населения и изделия народных промыслов", "Продукция производственно-технического назначения", "Услуги населению". Звание лауреата конкурса "Лучшие товары Республики Беларусь" в 2022 году присвоено 32 товарам 21 организации Минска. Также в ратуше была организована выставка продукции предприятий-победителей.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси