ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 ноября 2022, 14:21

"Это пример заботы о здоровье нации". Караник об открытии спортплощадки в Ошмянах

15 ноября, Ошмяны /Корр. БЕЛТА/. Открытие спортивных площадок - это один из примеров заботы о здоровье нации, наших детей как о будущем Республики Беларусь. Таким мнением с журналистами поделился председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник на открытии многофункциональной спортплощадки в Ошмянах, передает корреспондент БЕЛТА.

"И это еще один яркий пример того, что совместными усилиями мы можем сделать много. В нашей стране развитие спорта, забота о здоровье не только функция государства. Очень много сделали Президентский спортивный клуб, Национальный олимпийский комитет совместно с федерациями. Благодаря такому сотрудничеству появляются площадки для воркаута, теннисные корты, футбольные поля. Мы создаем условия для гармоничного развития наших детей и поддержания активного долголетия всех наших граждан", - сказал Владимир Караник.

Он добавил, что сегодня общая задача как представителей власти, так и СМИ - популяризация спорта. "Пора вспомнить о том, что можно сходить со своей семьей на спортивную площадку. Ведь это не только замечательное общение, это и очень полезно для здоровья. Никакие социальные сети и гаджеты не заменят живого общения и того адреналина, положительных эмоций, которые дарят спортивные состязания", - отметил председатель облисполкома.

Многофункциональная спортивная площадка, открытая на территории гимназии №1 в Ошмянах, предназначена не только для учащихся, а для абсолютно всех. "Она будет открыта для всех желающих, которые могут здесь заниматься на турниках, игровыми видами спорта, гимнастикой и просто хорошо и интересно проводить время со всей семьей. И в Ошмянском районе это не единственная площадка. Здесь есть и два мини-футбольных поля, несколько других спортивных площадок: порядка шести в самом районном центре, еще три в агрогородках. И мы не планируем останавливаться на достигнутом, - сказал председатель облисполкома. - Сейчас в стадии строительства, проектирования, обсуждения находится много спортивных объектов, начиная от знакового центра игровых видов спорта в областном центре, физкультурных центров практически в каждом районе с бассейнами, площадками. Это позволит обеспечить гармоничное всестороннее развитие наших детей".

Владимир Караник
Владимир Караник

Открытая в Ошмянах площадка является современным многофункциональным спортивным комплексом для физических упражнений и баскетбола. Она открыта по проекту Президентского спортивного клуба по поддержке спорта и здорового образа жизни "Спорт для всех". На площадке размещены четыре зоны: баскетбольная площадка, велосипед, зона для людей с ограниченными возможностями, зона воркаут с тренажерами. Площадка позволяет выполнять интервальные тренировки, элементы тренировок высокой интенсивности, тяжелой атлетики, гимнастики, гиревого спорта, баскетбола и другие упражнения.

Уже 32 региона стали обладателями подобных спортивных объектов, разработанных с применением современных технологий для проведения силовых и функциональных тренировок на свежем воздухе.-0-

Фото Леонида Щеглова

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси