ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 сентября 2023, 12:25

"Это укрепление нашей нации". Победители Минского полумарафона поделились впечатлениями о забеге

10 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Победители Минского полумарафона рассказали о своих впечатлениях о забеге, передает корреспондент БЕЛТА.

Первое место на дистанции 10 км занял Владислав Терешонок. Мужчине особенно понравилось, что в этом году все финишировали на стадионе "Динамо". Он также поделился, что улучшил результат, а самой большой сложностью для него стал встречный ветер. "Это уже третья моя победа на Минском полумарафоне", - сказал он.

Второе место в той же дистанции занял Дмитрий Иваненко. "Я второй, и от победы положительные эмоции. Это стало для меня приятным окончанием сезона. Впереди отдых от интенсивных занятий. На такой праздничной ноте закрыл сезон", - поделился мужчина.

По его словам, главный посыл Минского полумарафона - развитие любительского спорта. "Это укрепление нашей нации и способ, чтобы люди приобщались к здоровому жизни. Полумарафон подтягивает всех любителей бега. А еще это праздник для многих людей. И тех, кто бежит, и тех, кто пришел поддержать", - высказал мнение Дмитрий Иваненко.

Третьим эту дистанцию одолел Павел Небыт. Почетное место он занял уже во второй раз. "От победы получил самые положительные эмоции. Не раз участвовал, и буду продолжать", - поделился впечатлениями он. По словам мужчины, дистанция далась ему достаточно легко. "Я активно готовился. В целом я занимаюсь военным пятиборьем. Помимо бега у меня еще четыре вида спорта. И все это в комплексе делает меня сильнее и выносливее", - сказал Павел Небыт.

Первое место в дистанции 10 км среди женщин заняла Татьяна Шабанова. "Впечатления положительные, бежалось очень хорошо. И погода сегодня шикарная. В том году был дождь и холодно. Трасса тоже была суперская. Мне очень понравилось. Это мой заключительный старт был, и я его выиграла. Теперь можно в отпуск", - поделилась бегунья.

Она отметила, что всегда рада поучаствовать в Минском полумарафоне. "Он более любительский. И мне всегда радостно попробовать, учитывая, что это не моя основная дистанция. Я смогла пробежать просто для себя", - сказала она.

Победителем дистанции на 21 км стал Ренас Ахмадеев. По его мнению, забег удался на 100 процентов. "Я приехал, чтобы защитить свой титул. Смог. И я доволен", - рассказал бегун. Он отметил, что организаторы правильно решили делать финиш на стадионе "Динамо" - это создает особую атмосферу.-0-

Фото Сергея Шелега

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси