ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 апреля 2017, 17:02

Фермерское хозяйство Дзержинского района перепрофилирует оздоровительный лагерь в Витебской области

3 апреля, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Фермерское хозяйство "Василек" (Дзержинский район) сегодня по результатам аукциона в фонде "Витебскоблимущество" выкупило бывший оздоровительный лагерь "Березка" в Докшицком районе Витебской области, сообщили корреспонденту БЕЛТА в фонде.

Объект выставлялся на повторные торги с начальной ценой 19 базовых величин (одна базовая величина сейчас составляет Br23). Т.к. интерес к лоту проявил один участник, аукцион признан несостоявшимся, а единственный претендент согласился выкупить недвижимость по начальной цене, увеличенной на 5%.

По словам представителя фермерского хозяйства Ирины Бруй, неиспользуемые здания и сооружения планируется задействовать для расширения производственной деятельности. "Василек" развивается как многоотраслевое предприятие, в том числе занимается рыбоводством, производством мясной продукции, комбикормов, выращиванием хрена, оказывает транспортные услуги, ведет строительство туристического комплекса с организованной рыбалкой. Хозяйство имеет два фирменных магазина, в том числе в Докшицком районе.

В состав лота включено 16 строений общей площадью свыше 2 тыс. кв.м с инженерными коммуникациями, а также право аренды на 50 лет земельного участка (более 9 га) для обслуживания недвижимости. Вырученные на аукционе деньги поступят в бюджет Докшицкого района.

Всего с начала года с аукционов фонда "Витебскоблимущество" продано более 30 объектов на общую сумму почти Br110 тыс.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси