ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 ноября 2016, 21:45

Фестиваль "Горячее сердце" с участием инвалидов пройдет 29 ноября в Борисове

28 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Фестиваль художественной самодеятельности "Горячее сердце" среди людей с ограниченными возможностями, посещающими отделения дневного пребывания для инвалидов территориальных центров социального обслуживания населения Минской области, пройдет 29 ноября в Борисове. Об этом сообщила БЕЛТА начальник управления государственной и социальной поддержки и социального обслуживания комитета по труду, занятости и социальной защите Миноблисполкома Марина Гурченко.

Цель фестиваля - содействие реализации творческого потенциала людей с ограниченными возможностями и приобщение их современному музыкальному, песенному и танцевальному искусству, а также формирование в обществе толерантного отношения к инвалидам.

В ноябре текущего года проведены отборочные этапы фестиваля в Смолевичском и Столбцовском районах, по итогам которых жюри определило 20 лучших номеров и 56 дипломантов. Они примут участие в финальном концерте в Борисове.

Как отметила Марина Гурченко, в территориальных центрах социального обслуживания населения Минской области (ТЦСОН) работают 24 отделения дневного пребывания для инвалидов, которые постоянно посещают более 630 человек. Деятельность отделений направлена на социализацию и интеграцию в общество людей с ограниченными возможностями.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси