ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 июля 2023, 21:48

Фестиваль "LookБуг" в Бресте начался с вечернего модного показа на фонтане

28 июля, Брест /Корр. БЕЛТА/. Второй брестский фестиваль моды и стиля "LookБуг" начался с вечернего показа модных коллекций на фонтане, передает корреспондент БЕЛТА.

Первый фестиваль моды и стиля в Бресте организовали на прошлый День города. Тогда мероприятие было однодневным. В этот раз программу сделали двухдневной. "Первый фестиваль моды и стиля прошел очень успешно. О нем говорила вся страна. Брест оправдал себя как модная столица Беларуси. В этом году поняли, что в один день не уложимся: очень много желающих было принять участие в мероприятии. У нас уже есть лист ожидания на следующий год", - акцентировала внимание начальник отдела культуры Брестского горисполкома Светлана Семашко.

Фестиваль разместился на двух площадках. Для первого дня выбран фонтан на пешеходной улице Советской. В 21.30 здесь началась модная "Водная феерия" - это вечерний показ десяти белорусских и российских дизайнеров. Свои коллекции они пошили специально для "LookБуга".

"Решили каждый год посвящать одной из стихий. Проанализировали, что первый наш фестиваль был связан с воздухом. В нынешнем году - вода. Выбирали локации. Хотели на гребном канале на воде соорудить понтон, но там сильный ветер, моделям пришлось бы непросто. Подсмотрели идею в Риме, где проводили модный показ в фонтане", - раскрыла тайну Светлана Семашко.

Свето-музыкальный фонтан на Советской специально для модного шоу перепрограммировали, его сделали двухуровневым. Прямо в центре фонтана смастерили подиум. Для удобства зрителей установили большой экран. Вместе с брестчанами за вечерним шоу наблюдают гости из других городов.

Фестиваль продолжится 29 июля на площадке у Дворца водных видов спорта (ул.Московская, 147). Там с 11.00 развернется модный маркет. Будут организованы выставки-продажи швейных изделий, обустроены интерактивные площадки, ярмарка ремесленников, фуд-корты, детские аттракционы. В 15.00 начнется модный показ. Зрители увидят 40 коллекций высокой моды и массмаркета, которые в том числе представят многие брестские швейные фирмы, предприятия "Беллегпрома", а также из Москвы и Санкт-Петербурга.

В целом в брестском фестивале задействуют около 400 моделей - взрослых и детей - из Бреста, Минска и Москвы.-0-

Фото Вадима Якубёнка

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси