ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 октября 2023, 15:53

Фестиваль "Мама-БУМ + Тата-ФЭСТ" пройдет в Лиде на старте Недели родительской любви

Фото из архива
Фото из архива

10 октября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Семейный фестиваль "Мама-БУМ + Тата-ФЭСТ" пройдет в Лиде 14 октября. Он приурочен к Неделе родительской любви, которая объединяет в Беларуси День матери и День отца. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА директор городского Дворца культуры Ирина Тур.

"Изначально мы проводили два фестиваля - "Мама-БУМ" и "Тата-фэст" - в разное время, сейчас же решили объединить их на старте Недели родительской любви в большой семейный праздник для лидчан, - поделилась Ирина Тур. - Цели нашего фестиваля - привлечение внимания к семейным ценностям, к радости материнства, повышение престижа семьи. Акцент на семью сделан еще и для того, чтобы дети чувствовали себя такими же полноправными участниками праздника, как и взрослые. По опыту знаем, что они очень позитивно реагируют на всяческие семейные конкурсы, совместные выступления с родителями. Это укрепляет и объединяет семью. Пригласили и многодетные семьи, которые послужат хорошим примером для других".

В этот день во Дворце будут работать тематические локации, выставки-инсталляции, активные фотозоны, аквагрим, пройдут мастер-классы и тренинги. Атмосферу создадут аниматоры и ростовые куклы. Спектакль батлейки и концерт лучших творческих коллективов Лидчины станет прекрасным поводом отвлечься от повседневных забот и получить заряд оптимизма.

"Чтобы сделать фестиваль максимально интерактивным, мы проведем три конкурса: для мам, для пап и для семей с детьми, - продолжает Ирина Тур. - Родителям предложат поучаствовать в интеллектуальных, спортивных и музыкальных конкурсах. Семьи должны будут продемонстрировать сплоченность, взаимовыручку, командный дух. При этом предварительно мы участников не готовим, в состязания заявляются все желающие, и это создает особую искреннюю атмосферу".

Победителей ждут призы - футболки с принтами "Лучший папа" и "Лучшая мама" и кружки с веселыми картинками.

В канун Недели родительской любви Дворец культуры объявил конкурс на лучшее семейное фото. Итоги подведут на фестивале и победителям также вручат подарки.

У лидчан также будет возможность поздравить своих мам и пап онлайн на официальных страницах социальных сетей Дворца культуры города Лиды. Все работы будут представлены на сайте учреждения.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси