ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 сентября 2017, 11:24

Фестиваль молдавского вина завершит Дни национальных культур в Верхнем городе Минска

Фото из архива
Фото из архива

26 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Фестиваль молдавского вина пройдет 30 сентября в Минске и завершит сезон Дней национальных культур в Верхнем городе, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Мингорисполкома.

Всех, кто в этот день придет на площадку в историческом центре города, ждет атмосфера гостеприимной молдавской деревни с угощениями и дегустацией эксклюзивных молдавских вин. Виноград и виноградные продукты - символы жизни этого народа. На фуд-корте будут презентованы 10 топовых винодельческих компаний Молдовы.

Интерактивно-развлекательная программа начнется сразу после торжественного открытия фестиваля в 13.00. Можно будет сделать селфи с символом фестиваля - Бахусом (или Дионисом - богом виноделия), познакомиться с молдавскими традициями, разучить национальные танцы, не только угоститься, но и самим научиться тонкостям молдавской выпечки, поучаствовав в мастер-классах по приготовлению пирогов. Гостей порадуют выступления артистов ансамбля "Плай" и молдавских поэтов.

Вечером национальный колорит будет разбавлен роковым драйвом, выступлением эстрадных исполнителей. И, как того требует молдавская традиция, всеобщий танец-хоровод "Хора" завершит праздник.

Организаторами праздника выступают посольство Молдовы в Беларуси и Мингорисполком.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси