ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 июля 2023, 18:35

Фестиваль памяти Владимира Высоцкого в Новогрудском районе собрал бардов из Беларуси и России

Фото газеты  "Новае жыццё"
Фото газеты "Новае жыццё"

23 июля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Бардов из Минска, Гродно, Витебска, Гомеля, Санкт-Петербурга, Барановичей и других городов Беларуси собрал фестиваль бардовской и авторской песни "Музыка сердец " памяти Владимира Высоцкого. Фестиваль проходит 22-23 июля в Новогрудском районе, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Новогрудском райисполкоме.

В конкурсной программе "Наполним музыкой сердца", прошедшей на легендарном озере Литовка, где Владимир Высоцкий снимался в фильме Виктора Турова "Сыновья уходят в бой", приняли участие 26 исполнителей. Они представили собственное творчество и песни Владимира Высоцкого. А позже у костра звучали написанные здесь, на Новогрудчине, "Он не вернулся из боя", "Сыновья уходят в бой", "Песня о земле" и навеянная здешними местами "Здесь лапы у елей дрожат на весу".

Приятным подарком для любителей бардовской песни стало выступление дуэта братьев Мониных - исполнителей авторских кавер-версий популярных эстрадных композиций, оригинальных обработок народных и классических произведений. Коллектив неоднократно становился лауреатом международных конкурсов и фестивалей.

Победителем в конкурсе исполнителей песен Владимира Высоцкого стал минчанин Михаил Карайченцев, лучший автор музыки и слов - Сергей Корнилов из столицы, лучший исполнитель бардовской песни - гомельчанин Сергей Стариков.

В подарок участники фестиваля получили книги от представительства Россотрудничества в Республике Беларусь.

Сегодня участники и гости музыкального праздника возложили цветы к бюсту Владимира Высоцкого, установленному в сквере его имени в райцентре.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси