ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 июля 2017, 08:38

Фестиваль уличной еды пройдет в Гомеле

Фото из архива
Фото из архива

13 июля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Гастрономический фестиваль "Городская еда" пройдет в Гомеле 30 июля, сообщили корреспонденту БЕЛТА в центре моды и красоты "Хрустальная Нимфа".

Мероприятие будут проводить в сквере у фонтана возле цирка с 12.00 до 22.00. Площадку фестиваля разделят на несколько функциональных зон. Так, на фудкорте будет организована выставка-продажа уличной еды: бургеров, хот-догов, блинчиков с начинками, мяса и овощей на гриле, суши, десертов и т.д. Все блюда повара известных ресторанов и кафе Гомеля приготовят на глазах горожан и гостей областного центра. Арт-маркет порадует ремесленными изделиями, дизайнерской одеждой, аксессуарами. В лекционной зоне запланированы мастер-классы и лекции по кулинарии, моде и красоте. Развлечения для зрителей разных возрастов ожидают в детской и игровой зонах. А на главной сцене фестиваля проведут розыгрыши призов, танцевальные мастер-классы. Свои музыкальные сеты представят диджеи.

Организаторами являются администрация Центрального района Гомеля и центр моды и красоты "Хрустальная Нимфа". Цель гастрофестиваля - рассказать жителям и гостям города об уличной еде и познакомить с теми, кто ее готовит.

"Мероприятие будет интересно разным категориям людей: и молодым семьям с детьми, и вегетарианцам, и активным людям, у которых нет времени готовить и питаться дома", - считают организаторы.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси