ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 августа 2023, 19:47

В Минске появится единый проездной

Фото из архива
Фото из архива

9 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Решением Мингорисполкома установлены фиксированные тарифы на проезд пассажиров в городском общественном транспорте регулярного сообщения. Одна поездка в автобусе, троллейбусе и трамвае обойдется в Br0,85, единоразовый проезд в метро - Br0,90, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальном правовом интернет-портале.

Решением Мингорисполкома от 20 июля №2820 "О тарифах на городские перевозки пассажиров и ручной клади всеми видами транспорта (за исключением железнодорожного) в регулярном сообщении" определено, что тарифы на перевозки пассажиров автобусами-экспрессами должны рассчитываться из норматива рентабельности не более 15%. Билет на одну поездку в автобусе-экспрессе стоит Br1. При покупке проездного билета у водителя автобуса, троллейбуса и трамвая цена талона увеличивается на Br0,05.

Решение Мингорисполкома оптимизирует линейку проездных документов и вводит единый проездной документ на городские перевозки пассажиров всеми видами транспорта в регулярном сообщении. Предполагается, что это позволит не только повысить мобильность жителей и гостей столицы при передвижении по городу, но и оптимизировать работу городского транспорта.

Решение вступает в силу через пять дней после его официального опубликования.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси