ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 января 2024, 10:25

Финал конкурса "Молодежный прорыв Минщины" проведут в Слуцке 9 января

Фото из архива
Фото из архива
6 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Слуцке 9 января пройдет финал минского областного конкурса "Молодежный ПРОрыв Минщины 2024". Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА второй секретарь Минского областного комитета БРСМ Егор Алейник.

"Яркое, динамичное и красочное шоу объединит в конкурсных испытаниях девять лучших учащихся учреждений среднего специального образования Минской области. Это будущие специалисты в сфере сельского хозяйства и обслуживания, строители, электрогазосварщики и маркетологи, учителя, медицинские сестры и ветеринарные врачи, - рассказал Егор Алейник. - Конкурс направлен на развитие лидерских качеств, поддержку творческого потенциала учащейся молодежи, популяризацию среднего специального образования, повышение престижа знаний и популяризацию профессий. Все финалисты проекта уже доказали, что они лучшие не только в учебе, но успешны и талантливы во многих сферах, в том числе в науке, творчестве, спорте, общественной жизни своего учреждения образования, БРСМ".

Финальное шоу позволит в полной мере раскрыть все грани мастерства и таланта финалистов проекта через "Конкурс визиток". "В конкурсе ораторского мастерства участники представят жюри и зрителям заранее подготовленное выступление, в котором расскажут о своей будущей профессии. Креативность мышления конкурсанты раскроют в интеллектуальном конкурсе, который пройдет в формате "Блиц". Еще в одном конкурсном испытании участникам предстоит презентовать молодежный проект, реализованный в их учреждении образования либо планируемый к реализации в ближайшие три года", - отметил второй секретарь.

Титул победителя будет присужден тому, кто покажет лучший результат по итогам всех конкурсных испытаний областного финала. Кроме того, каждый финалист может претендовать на победу в дополнительной номинации "Молодежный ПРОрыв Минщины Online". Отдать свой голос за фаворита можно в официальном аккаунте Минской областной организации Союза молодежи "Молодежь Минщины" в мессенджере Telegram. Голосование завершится в день проведения финального шоу.

Организаторами конкурса выступают Минский областной комитет Белорусского республиканского союза молодежи совместно с Минским областным исполнительным комитетом.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси