ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 января 2024, 20:39

Финал конкурса "Занимательная экономика и финансы" прошел в Минске

Фото из архива
Фото из архива
11 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минском городском дворце детей и молодежи состоялся финал ежегодного городского конкура "Занимательная экономика и финансы" среди учеников 9-11-х классов школ и гимназий столицы. Об этом сообщили БЕЛТА в ИМНС по Минску.

Из более чем 100 участников заочного этапа в финал прошли только 34. Юные экономисты испытывали свои знания в трех номинациях: финансовый тест, шифрограмма и экономический кроссворд. Также проведена викторина "Налоговый консультант", призванная прививать школьникам - будущим налогоплательщикам - знания, которые помогут ориентироваться в сфере налогообложения.

"Участие ребят в таких конкурсах дает положительные результаты, позволяет учиться новому, быть упорными и настойчивыми, дает возможность показать свои достижения и оценить возможности. С вопросами викторины большинство участников справились успешно. Это значит, что ребята интересуются в том числе темой налогообложения", - подчеркнула заместитель начальника инспекции МНС по Минску Ольга Тарасевич.

"Важно быть грамотным в сфере налогообложения в любом возрасте. Те знания, которые получат конкурсанты сегодня, послужат фундаментом для формирования будущих грамотных налогоплательщиков, а возможно, и налоговых консультантов", - отметил председатель Палаты налоговых консультантов Павел Царев.

Победители и номинанты конкурса награждены призами и подарками.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси